  • 保亭独立式冲压机械手 JS1-2500-180报价
产品简介:
通用特性
.搭配高性能运动控制器与触摸式人机HMI界面控制系统;
.光纤通讯开放式工业实时以太网;
.横移、升降均采用AC伺服电动传动;
.吸附方式:采用真空吸盘、电磁铁或强磁式吸附结构,可依据工件选择;
.适合于汽车覆盖件、电视机背板特大件更大2,米、最重15KG的自动化生产;
核心实用新型专利:一种智能多功能独立式连线机械手2019203857166.
在线咨询 全国热线
  • 产品参数
电源380VAC±10% 50-60Hz
控制方式PLC/运动控制器
伺服系统AC伺服电机
整机功率8.5-14KW
耗电量5KW/H
气压0.5Mpa
工作环境-5-40℃
相对湿度45%-90%
移送行程2500mm
升降行程0-180mm(可调)
生产效率8-12Pcs/Min
送料精度±0.1mm
吸取重最≤15kg
机身尺寸(L*W*H)3100*1750*2900mm
电柜尺寸800*350*1280mm